2017-2018赛季青少年科技教育协会获奖会员公告信息

获奖公告

        秦皇岛市青少年科技教育协会充分发挥其在青少年科技教育领域的权威性和专业性,结合我市实际情况,整合多方资源打造“秦皇岛市青少年科技创新竞赛平台”。平台通过组建高校专家竞赛指导团队,专门针对国际和国 内权威知名青少年科技类创新赛事,组织选拔优秀中小学生并进行赛事专项集训,通过大赛向国内外展示秦皇岛市青少年科技创新教育丰硕成果和优秀青少年良好综合素质和风貌。

  

         以下将秦皇岛市青少年科技教育协会2017全年至2018年初全国各项赛事的获奖情况进行公告。



序号1
赛事级别 国赛
大赛名称 2017年第四届App Inventor 应用开发全国中学生挑战赛全国总决赛
获奖名次 全国第四名
参赛队员 赵诚
就读院校 秦皇岛市第八中学
参赛队员 穆靖卓
就读院校 秦皇岛市第十中学


序号2
赛事级别 省赛
大赛名称 2018年第十八届北京青少年机人竞赛
获奖名次 创意赛小学组二等奖
参赛队员 张增辉
就读院校 秦皇岛市和安里小学
参赛队员 张添策
就读院校 秦皇岛市和安里小学
参赛队员 李晨嘉
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学


序号3
赛事级别 省赛
大赛名称 2018年第十八届北京青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛初中组三等奖
参赛队员 穆靖卓
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 任文祺
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 潘至衡
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 杨天然
就读院校 秦皇岛市崇德实验学校


序号4
赛事级别 省赛
大赛名称 2018年第十八届北京青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛小学组三等奖
参赛队员 高嘉望
就读院校 秦皇岛市开发区第三小学
参赛队员 周生生
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 李兆雄
就读院校 秦皇岛市开发区第三小学
参赛队员 郑翔
就读院校 秦皇岛市交建里小学


序号5
赛事级别 省赛
大赛名称 2018年第十八届北京青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛小学组三等奖
参赛队员 张驰
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 侯雨杨
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 单誉桐
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 李泽政
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学


序号6
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 团体一等奖
参赛队员 秦皇岛市青少年科技教育协会


序号7
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组二等奖
参赛队员 李邦源
就读院校 秦皇岛市外语实验学校
参赛队员 周生生
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 张驰
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学


序号8
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组二等奖
参赛队员 李兆雄
就读院校 秦皇岛市开发区第三小学
参赛队员 郑翔
就读院校 秦皇岛市交建里小学


序号9
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意初中组二等奖
参赛队员 穆靖卓
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 刘荣一
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 朱津辰
就读院校 秦皇岛市第十中学


序号10
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛小学组二等奖
参赛队员 侯雨杨
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 任文祺
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 杨天然
就读院校 秦皇岛市崇德实验学校


序号11
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛初中组二等奖
参赛队员 王子言
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 金殿傑
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 高艺祯
就读院校 秦皇岛市第七中学


序号12
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意初中组三等奖
参赛队员 夏嘉男
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 赵诚
就读院校 秦皇岛市第八中学
参赛队员 林墨染
就读院校 秦皇岛市第七中学


序号13
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组三等奖
参赛队员 潘至衡
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 单誉桐
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学


序号14
赛事级别 省赛
大赛名称 2017年第十七届河北省青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛小学组三等奖
参赛队员 吴柄增
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 李泽政
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 田景文
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 白秉溢
就读院校 秦皇岛市第七中学


序号15
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获最佳模型设计奖
参赛队员 侯浩森
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 毛胤茗
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 王喆
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 张隽熙
就读院校 秦皇岛市青云里小学
参赛队员 张靖玄
就读院校 秦皇岛市逸城学校


序号16
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获最佳团队合作奖
参赛队员 郜孔瑞
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 张艺宝
就读院校 秦皇岛市开发区第三小学
参赛队员 陈益冉
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 张恒伟
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学


序号17
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获最佳风采表现奖
参赛队员 赵恩泽
就读院校 秦皇岛市逸城学校
参赛队员 张子游
就读院校 秦皇岛市逸城学校
参赛队员 吕鹏昊
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 安洋辰
就读院校
秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 乐锦辰
就读院校 秦皇岛市逸城学校


序号18
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获探索之星奖
参赛队员 苑益鸣
就读院校 秦皇岛市逸城学校


序号19
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获最佳课题研究奖
参赛队员 刘竞阳
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 姜淼曦
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 沈子骏
就读院校
秦皇岛市迎宾路小学
参赛队员 齐思翰
就读院校 秦皇岛市杜庄第一小学


序号20
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获明日之星奖
参赛队员 赵子夫
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 曲茗翰
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 刘子墨
就读院校 秦皇岛市青云里小学
参赛队员 冯昱
就读院校
秦皇岛市新一路小学
参赛队员 刘泽霆
就读院校 秦皇岛市开发区第三小学


序号21
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获建构创新奖
参赛队员 王嘉庆
就读院校 秦皇岛市崇德实验学校
参赛队员 李乙
就读院校 秦皇岛市开发区第一小学
参赛队员 朱俊齐
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 卢威宇
就读院校
秦皇岛市开发区第一小学


序号22
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获稳健模型设计奖
参赛队员 王雪纯
就读院校 秦皇岛市桥东里小学
参赛队员 刘禹泽
就读院校 秦皇岛市新一路小学
参赛队员 刘丙铎
就读院校 秦皇岛市河东小学
参赛队员 曹宇坤
就读院校
秦皇岛市青云里小学


序号23
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获最佳传动设计奖
参赛队员 韩明哲
就读院校 秦皇岛市明珠学校
参赛队员 王耀宸
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 王思博
就读院校 秦皇岛市青云里小学


序号24
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 Jr.FLL创意赛小学组荣获最佳成果展示奖
参赛队员 苍泊乔
就读院校 秦皇岛市建设路小学
参赛队员 温信果
就读院校 秦皇岛市建设路小学
参赛队员 张淇淳
就读院校 秦皇岛市桥东里小学
参赛队员 高子力
就读院校

秦皇岛市临河里小学


序号25
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组二等奖
参赛队员 李邦源
就读院校 秦皇岛市外语实验学校
参赛队员 周生生
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 张驰
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学


序号26
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组一等奖
参赛队员 李兆雄
就读院校 秦皇岛市开发区第三小学
参赛队员 郑翔
就读院校 秦皇岛市交建里小学


序号27
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组一等奖
参赛队员 穆靖卓
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 刘荣一
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 朱津辰
就读院校 秦皇岛市第十中学


序号28
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛小学组一等奖
参赛队员 侯雨杨
就读院校 秦皇岛市开发区第二小学
参赛队员 任文祺
就读院校 秦皇岛市第十中学
参赛队员 杨天然
就读院校 秦皇岛市崇德实验学校


序号29
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛初中组二等奖
参赛队员 王子言
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 金殿傑
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 高艺祯
就读院校 秦皇岛市第七中学


序号30
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意初中组二等奖
参赛队员 夏嘉男
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 赵诚
就读院校 秦皇岛市第八中学
参赛队员 林墨染
就读院校 秦皇岛市第七中学


序号31
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 机器人创意小学组二等奖
参赛队员 潘至衡
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 单誉桐
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学


序号32
赛事级别 市赛
大赛名称 2017年秦皇岛市首届青少年机人竞赛
获奖名次 FLL工程挑战赛小学组二等奖
参赛队员 吴柄增
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 李泽政
就读院校 秦皇岛市迎秋里实验小学
参赛队员 田景文
就读院校 秦皇岛市第七中学
参赛队员 白秉溢
就读院校 秦皇岛市第七中学




2017-2018赛季青少年科技教育协会获奖会员公告信息


电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注